Новая традиция в «Доктор Мир»

04 марта 2024

«Доктор Мир» вводит новую традицию. Теперь каждый месяц будет приурочен к определенному направлению медицинской деятельности! Вы сможете узнать интересные факты о каждом направлении, прочитать об уникальных клинических случаях из практики наших специалистов, выяснить происхождение и историю направления, а также ближе познакомиться с врачами нашей клиники!

 

Этот месяц мы объявляем месяцем аллергологии. К всеобщей радости, наконец закончилась бесконечная зима, и в свои законные права вступила весна! Вот только, к сожалению, не все могут насладиться теплыми деньками. Весна – время цветения всевозможных растений и  обострения аллергических реакций. Полностью избавиться от аллергии невозможно, но снизить интенсивность симптомов — вполне! Именно этому вопросу мы посвящаем целый месяц!

В честь месяца аллергологии вашему вниманию представляется рассказ, подготовленный нашим дорогим доктором аллергологом-иммунологом, к.м.н. Абрамовой Ириной Николаевной:

 

«Скоро весна! Кому-то радость, а у кого-то слезы… но не горькие слезы, а самый настоящий поллиноз. Поллиноз — это сезонный аллергический  ринит или риноконънктивит, вызванный обилием пыльцы деревьев в весеннем, а позднее — и пыльцы трав в летнем воздухе.

Если с потеплением, когда на лужах и машинах появляются толстый налет  пыльцы, вас или ваших родных начинает мучить непрекращающийся насморк («ручьем» течет из носа), краснеют и чешутся глаза, вы бесконечно чихаете, а может быть, даже задыхаетесь, не мучайте себя — бегом к аллергологу! Он поможет определить значимый аллерген и подберет оптимальную терапию, которая улучшает ваше самочувствие и вернет полноценное качество жизни.»

 

От всей души благодарим Абрамову Ирину Николаевну за историю и полезный совет!

Запись на приём


Специалисты